LISTA DE PASANTES ACTUALIZADOS

ESTABLECIMIENTOS PASANTES CURSO PASANTIA 2017
ESCUELA TEODORO LOWEY PAULINA CONSTANZA FLORES VILCHEZ DIENTES DE VERTEBRADOS DE TIBURONES A HUMANOS  (UV)
  IVAN ANDRÉS BRAVO RAMÍREZ DIENTES DE VERTEBRADOS DE TIBURONES A HUMANOS (UV)  
  DIEGO ARIEL HUERTA DONOSO FORMULEMOS ALIMENTOS  UCV
  FERNANDO JAVIER SAAVEDRA OLAVARRÍA ROBÓTICA (USM)
  THIARE CATALINA ESCOBAR OVANDO FORMULEMOS ALIMENTOS  UCV
  GERARDO ANDRÉS SALVATIERRA VARAS ROBÓTICA(USM)
COLEGIO WINTERHILL CLEMENTE MUJICA PALOMIOS DESARROLLO DE PENSAMIENTOS ALGORITMICO UTILIZANDO UN ROBOT MBOT (UPLA) II
  AGUSTIN BERWART OLIVARES CREACIÓNDE ALIMENTOS UCV
  VICENTE PONCE MAUREIRA DESARROLLO DE PENSAMIENTOS ALGORITMICO UTILIZANDO UN ROBOT MBOT (UPLA) II
  SEAN KARÜ REYNOLDS RODRIGUEZ HERRAMIENTAS MOLECULARES EN LA BIOTECNOLOGÍAEN LA BIOTECNOLOGÍA (UNAB)
  PABLO ANTONIO TORREBLANCA LEIVA DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA PROPIA CASA (UNAB)
  SOFIA PEDERNERA ARRATIA ROBÓTICA(USM)
  FLORENCIA MUJICA PALACIOS FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
COLEGIO SAN IGNACIO IGNACIO ABARZUA RAMIREZ VIRUS,CONTROLADORES DE LA VIDA (UV)
  ANTONELLA SILVA CASTRO DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA PROPIA CASA (UNAB)
  BRITNEY GALLARDO RAMOS RECICLAJE DE METALES (UNAB)
  MARTÍN JEREZ ÁLVAREZ MEJORA TU CIUDAD CONVIERTETE EN MAKER (UNAB)
  CATALINA PEREZ ARCOS PLANIFICACIÓN Y TERRITORIO (UNAB)
  JAVIER ITURRIETA CASTRO MODELACIÓN MATEMÁTICA (UV)
  RICARDO HARVEZ NEIRA PROTECCIÓN DEL SUELO Y EL AGUA UPLA
  ALEJANDRO ABARZUA UNIVERSO MULTICOLOR (UV)
  KRISLA HUMAÑA DIRECCIÓN DE PROYECTOS E IMPRESIÓN 3D (UNAB)
  JUAN JOSE ARANCIBIA LEPE HERRAMIENTAS MOLECULARES EN LA BIOTECNOLOGÍA (UNAB)
  ANGEL PEREIRA RIVEROS MODELACIÓN E IMPRESIÓN 3D (UV)
  GABRIELA MONTENEGRO  FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  GABRIEL MONDACA LÓPEZ RECICLAJE DE METALES  
  JOAQUIN CASTILLO VERA  PLANIFICACIÓN Y TERRITORIO (UNAB)
  JAVIER ARCE CARRASCO  DIRECCIÓN DE PROYECTOS E IMPRESIÓN 3D (UNAB)
  BENJAMÍN HERRERA VARGAS  PLANIFICACION DEL TERRITORIO (UNAB)
  GABRIELA VERGARA ASIAIN  FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  ALEJANDRA CANTILLANO FOCK PLANIFICACION Y TERRITORIO (UNAB)
  NICOLAS BURGOS DELGADO  FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  AGUSTÍN CARREÑO CORNEJO FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  ANTONIA SEGURA MATAMALA  PLANIFICACION Y TERRITORIO (UNAB)
  FERNANDA RIVERA POVEA  FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  ANDRES PALACIOS VENEGAS PLANIFICACION Y TERRITORIO (UNAB)
  JAVIERA CUELLAR ALARCON MODELACION E IMPRESIÓN 3D (UV)
  ESTEBAN ARAMAYO VALDEBENITO PLANIFICACION  Y TERRITORIO (UNAB)
  ANTONIA ACEVEDO POBLETE  FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  ISIDORA SAAVEDRA ARDILLES PLANIFICACION DEL TERRITORIO (UNAB)
  PATRICIO FUENTES  PLANIFICACION DEL TERRITORIO (UNAB)
  MAXIMILIANO QUIROZ VILLANUEVA  DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA CASA PROPIA (UNAB)
  CRISTOBAL ALCALDE MERCADO  MODELACION E IMPRESIÓN 3D (UV)
  JOAQUIN REYES SANTANA  MODELACION MATEMATICA (UV)
  MATIAS TORO LIRA  MODELACION E IMPRESIÓN 3D (UV)
  SOPHIA SANHUEZA DIAZ FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
COLEGIO LEONARDO MURIALDO PAULA PEREZ HUERTA DE LA SINTESIS A LA FORMACION FARMACÉUTICA (UNAB)
  SOFIA ENRIQUEZ MONTENEGRO DE LA SINTESIS A LA FORMACION FARMACÉUTICA (UNAB)
  NATALIA MADARIAGA AGUIRRE DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA PROPIA CASA UNAB
  MARTIN CABAÑAS CUEVAS FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  CATALINA MARTINEZ BARRA FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  CARLA ZAPATA PROTECCIÓN DEL SUELO Y EL AGUA (UPLA)
  ANAIS HUERTA MODELACION MATEMATICA (UV)
  BENJAMIN CIFUENTES GAJARDO MODELACION MATEMATICA (UV)
  HERNAN GODOY INOSTROZA PLANIFICACIÓN DEL TERRITORIO (UNAB)
  CATALINA POZO GUTIERREZ PLANIFICACIÓN DEL TERRITORIO (UNAB)
COLEGIO LA IGUALDAD VALENTINA RAPUZZI DELGADILLO GESTIÓN DE LA CALIDAD EN PROCESOS INDUSTRIALES (UNAB) 
  SEBASTIAN BLANCO GALLARDO PLANIFICACIÓN DEL TERRITORIO (UNAB)
  MATIAS ZURITA DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA PROPIA CASA (UNAB)
  ALEJANDRA MARIN ROBÓTICA(USM)
  RAISA PARADA DE LA SINTESIS A LA FORMACION FARMACÉUTICA (UNAB)
  SOPHIA QUIÑONEZ DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA PROPIA CASA (UNAB)
COLEGIO REPÚBLICA DE MÉXICO MANUEL ESPINOZA ROBÓTICA(USM)
  KRISHNA VIVAR FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  JACK SOLIS ROBÓTICA(USM)
  DHEIMID SOLIS FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  PAZ TORREBLANCA FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  ELIAS GOMEZ GALLEGUILLOS DESARROLLO DE PENSAMIENTOS ALGORITMICO UTILIZANDO UN ROBOT MBOT (UPLA) II
COLEGIO MAR ABIERTO MATEO GAVIÑO CRUZ HERRAMIENTAS MOLECULARES EN LA BIOTECNOLOGÍA (UNAB)
  VICENTE VIDAL RIVAS FORMULACIÓN DE ALIMENTOS (PUCV)
  JOSE OÑATE ARAYA DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA PROPIA CASA  (UNAB)
  TOMAS ARUAN ALFONSO SOTO PROTECCIÓN DEL SUELO Y EL AGUA (UPLA)
  HELLEN ALFARO YAÑEZ DESARROLLO DE PENSAMIENTOS ALGORITMICO UTILIZANDO UN ROBOT MBOT (UPLA) II
  EMILIO OYANEDEL IBACACHE DESARROLLO DE PENSAMIENTOS ALGORITMICO UTILIZANDO UN ROBOT MBOT (UPLA) II
  ANDRÉS VIDAL SOTO VIRUS,CONTROLADORES DE LA VIDA (UV)
  DIEGO PATRICIO CAMPOS OLIVARES VIRUS,CONTROLADORES DE LA VIDA (UV)
  JAVIERA ANTONIA GILABERT BARRIOS MODELACION E IMPRESIÓN 3D (UV)
  PILAR ANAÍS MONTECINOS VARGAS DIENTES DE VERTEBRADOS DE TIBURONES A HUMANOS  (UV)
  NICOLÁS FELIPE ORTIZ CASTILLO RECICLAJE DE METALES (UNAB)
  BENJAMÍN SOTO OLGUÍN MODELACION E IMPRESIÓN 3D (UV)
  DEMI BRAVO RECICLAJE DE METALES (UNAB)
LICEO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ CHRIS MELO IMPORTANCIA DE TIPO Y CALIDAD DE ROCA MINERA (UNAB)
  DANIELA CONTRERAS DIRECCIÓN DE PROYECTOS E IMPRESIÓN 3D (UNAB)
  KATHERINE SAAVEDRA PROTECCON DEL SUELO Y EL AGUA (UPLA)
  VALERIA ITURRIETA MODELACION E IMPRESIÓN 3D (UV)
  CAMILA GONZÁLEZ FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  VALENTINA ROCO AISLAMIENTO DE MICROORGANISMOS CON APLICACIONES BIOTECNOLÓGICAS (USM)
  FRANCISCA SOLARI DE LA SINTESIS A LA FORMACION FARMACÉUTICA (UNAB)
  PAULA CASTELLÓN FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  CATHERINE RIQUELME HERRAMIENTAS MOLECULARES EN LA BIOTECNOLOGÍA (UNAB)
  ALEXIS SILVA SILVA FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
ESCUELA EDUARDO LEZANA PINCHEIRA ULYSSES BARRETO HORN FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  AMAYA OLIVARES PIZARRO FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  GABRIELA CARRASCO GONZÁLEZ FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  TOMÁS OLIVOS JELDES FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  PATRICIA DINAMARCA CASTRO ROBÓTICA(USM)
  MYLENNE TRUJILLO RAMOS FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
WINDMILL COLLEGE FRANCO MARTINEZ VILCHES GESTIÓN DE LA CALIDAD EN PROCESOS INDUSTRIALES  
  JAVIERA ESTRADA CORTÉS ROBÓTICA(USM)
  SAMUEL ALARCÓN TRUJILLO FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  GABRIEL ALARCÓN TRUJILLO MODELACION E IMPRESIÓN 3D (UV)
  DANIELA ESCOBAR PURCELL MODELACION E IMPRESIÓN 3D (UV)
  ESTEBAN ESTAY DONOSO GESTIÓN DE LA CALIDAD EN PROCESOS INDUSTRIALES  
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES JOHAN MARTINEZ LILLO ROBÓTICA(USM)
  YACIARA ALTAMIRANO GONZALEZ ROBÓTICA(USM)
  EMANUEL SILVA FERNAMDEZ QUIMICA PARA ENERGIA RENOVABLE 
  ALEJANDRO PALACIOS FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  NICOLÁS ASTUDILLO MODELACION E IMPRESIÓN 3D (UV)
  ROGER CUBA MODELACION E IMPRESIÓN 3D (UV)
  DIEGO VALENCIA MOLINA GESTIÓN DE LA CALIDAD EN PROCESOS INDUSTRIALES  
  LUIS BELTRÁN GESTIÓN DE LA CALIDAD EN PROCESOS INDUSTRIALES  
  GABRIEL ALIAGA PROTECCIÓN DEL SUELO Y EL AGUA UPLA
  CONSTANZA TORO DÍAZ PROTECCIÓN DEL SUELO Y EL AGUA UPLA
  JEFFERSÓN GONZALEZ PADILLA ROBOTICA I  (UPLA)
  NICOLAS LEINS NUÑEZ FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  JHON MORALES PARRA ROBOTICA (USM)
  JURGEN MIRANDA PEÑALOZA FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  DENISSE GUARDIA FLORES  FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  FRANCISCO DE LA PARRA JIMENEZ  FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  MARTINA MORALES  FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  DARINKA OLGUÍN  FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  ANTONIA VALENZUELA  FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  VALENTINA IBAÑEZ MELO 3°  FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  FRANCISCA ANRADE FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  ALLISON BENAVIDES P. FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  ALEKSEI NAZAROV FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
LICEO BICENTENARIO VIÑA DEL MAR MALEN TRIPAYAN FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  LUCERO FLORES DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA CASA PROPIA (UNAB)
  KATHERINE ALVAREZ FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  CONSTANZA BRICEÑO FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  JAVIERA GOMEZ FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  FRANK SCHLACK LIRA PLANIFICACIÓN DEL TERRITORIO (UNAB)
CASA MONTESORI CERRO ALEGRE MARIA CONSTANZA MARTINEZ ROJAS FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
LICEO PEDRO MONTT CATALINA ESPINOSA MIRANDA FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  SCARLETH VILLALON MIRANDA FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  JOSHUA LOBOS FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  CRISTOBAL ROSALES GODOY MODELACION MATEMATICA (UV)
  IGANCIO CONCHA OLAVARRIA MODELACION MATEMATICA (UV)
  DIEGO BRAVO QUEZADA DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA CASA PROPIA (UNAB)
COLEGIO RAYEN CAVEN CONSTANZA PEREZ MOLINA DESARROLLO DE PENSAMIENTOS ALGORITMICO UTILIZANDO UN ROBOT MBOT (UPLA) II
  IGNACIA MOLLER MONTERO DESARROLLO DE PENSAMIENTOS ALGORITMICO UTILIZANDO UN ROBOT MBOT (UPLA) II
  ARACELI PIÑONES HENRIQUEZ FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  TOMAS YAÑEZ CLEMENTI DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA CASA PROPIA (UNAB)
  MATÍAS OLMOS GONZALEZ FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
  JUNIOR VASQUEZ CASTILLO MODELACION E IMPRESIÓN 3D (UV)
COLEGIO TERESA DE LOS ANDES ALGARROBO VANESSA ABURTO SALGADO DE LA SINTESIS A LA FORMACION FARMACÉUTICA (UNAB)
  BELEN LABBE AGUILA DIRECCIÓN DE PROYECTOS E IMPRESIÓN 3D (UNAB)
  NICOLE HERRERA GONZALEZ RECICLAJE DE METALES (UNAB)
  ESTRELLA YAÑEZ BERRIOS IMPORTANCIA DE TIPO Y CALIDAD DE ROCA MINERA (UNAB)
  CAMILA BARRACHINA FARIAS MODELACION MATEMATICA (UV)
  IRIS YAÑEZ BERRIOS MODELACION MATEMATICA (UV)
  CARLOS FUENTES PEDRERO MODELACION MATEMATICA (UV)
  JOSE DIAZ REYES DIRECCIÓN DE PROYECTOS E IMPRESIÓN 3D (UNAB)
  SEBASTIAN MOYA TOBAR FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
COLEGIO BORDEMAR EDUARDO PACHECO BRITO PLANIFICACIÓN  Y TERRITORIO (UNAB)
  MONTSERRAT BIZANO GODOY FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  BENJAMIN GRAWE ARANDA MODELACION E IMPRESIÓN 3D (UV)
  JORGE SUAREZ CLANIJO UNIVERSO MULTICOLOR (UV)
  NICOLAS PACHECO VALENZUELA PLANIFICACIÓN Y  TERRITORIO (UNAB)
  FERNANDA GOMEZ MIRANDA IMPORTANCIA DE TIPO Y CALIDAD DE ROCA MINERA (UNAB)
ESCUELA ILUSIÓN MATILDA GONZALEZ FARIAS FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  JOSHUA TELLO AYALA FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  PAZ BARRIOS ARREDONDO FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  BAYRON NAVARRO NAVARRO FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  BRUNO RIVERA FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
LICEO JOSÉ CORTÉS BROWN RECREO NICOLAS PADILLA DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA CASA PROPIA (UNAB)
  GABRIEL GONZALEZ DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA CASA PROPIA (UNAB)
  CECILIA VARGAS  DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA CASA PROPIA (UNAB)
ALEXANDER FLEMING  CAMILO FLORES  FUENTES  DIRECCIÓN DE PROYECTOS E IMPRESIÓN 3D (UNAB)
LICEO JUAN XXIII CIDNAY RODRIGUEZ MARÍN ROBOTICA I (UPLA)
ESCUELA REPÚBLICA DEL URUGUAY ANAIS LÓPEZ PIZARRO ROBÓTICA(USM)
  SOFÍA GALLEGOS MUÑOZ ROBÓTICA(USM)
  ANAJESKA BARRIOS PASTEN ROBÓTICA(USM)
  VALENTINA MIRANDA ROBÓTICA(USM)
  TANIA FUENTES MATURANA ROBOTICA (USM)
  CATALINA ORELLANA BURGOS FORMULEMOS ALIMENTOS  (PUCV)
COLEGIO LUIS CRUZ MARTÍNEZ EZEQUIEL LEIVA CUEVAS ROBÓTICA(USM)
  VICENTE PRICE BRAVO ROBÓTICA(USM)
  AGATHA REINOSO VENEGAS DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA CASA PROPIA (UNAB)
  TAMARA LEBUY NARVÁEZ DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA CASA PROPIA (UNAB)
  NAYELI CONTRERAS SALDIVIA DESARROLLO DE PENSAMIENTOS ALGORITMICO UTILIZANDO UN ROBOT MBOT (UPLA) II
  GABRIEL GONZÁLEZ DURÁN DESARROLLO DE PENSAMIENTOS ALGORITMICO UTILIZANDO UN ROBOT MBOT (UPLA) II
  DANAE MENDEZ LAGOS DESARROLLO DE PENSAMIENTOS ALGORITMICO UTILIZANDO UN ROBOT MBOT (UPLA) II
  NAZARET RIQUELME ALMOACID ROBÓTICA(USM)
  LAURYN EZEQUIEL NUÑEZ GONZALEZ ROBÓTICA(USM)
  ISRAEL BRANT RODRIGUEZ  ROBÓTICA(USM)
  ARIEL JIMENEZ MARIN ROBÓTICA(USM)
  TIARE ULLOA RIVEROS ROBÓTICA(USM)
ESCUELA ELEUTERIO RAMÍREZ MILLARAY URBINA PEDAMONTE ROBÓTICA(UV)
  MAYRON GARCÍA RIVERA ROBÓTICA(UV)
  PAZ LOBOS MUÑOZ ROBÓTICA(UV)
  AXEL VALDOBINOS TÁPIA ROBÓTICA(UV)
  NICOLÁS AGUAYO GONZÁLEZ ROBÓTICA(UV)
  PATRICIA OLAVE OLEA QUIMICA PARA ENERGIA RENOVABLE (UV)
  ALEXIS GONZÁLEZ YAÑEZ QUIMICA PARA ENERGIA RENOVABLE  (UV)
ESCUELA THEODOR HEUS DEBORA CARRASCO MOSCOSO ROBÓTICA(UV)
  JUSTIN LEIVA MALDONADO ROBÓTICA(UV)
  DAHIANNA COFRÉ SANHUEZA ROBÓTICA(UV)
  NAYELI MEZA SALAZAR ROBÓTICA(UV)
  PAULA CONTRERAS ROJAS DIENTES DE VERTEBRADOS DE TIBURONES A HUMANOS  
  BENJAMÍN OLIVARES SILVA ROBÓTICA(UV)
LICEO JOSÉ CORTÉS BROWN CERRO CASTILLO ANDRÉS SALINAS CARRERA DIENTES DE VERTEBRADOS DE TIBURONES A HUMANOS  (UV)
  CATALINA SAEZ CARVAJAL MEJORA TU CIUDAD CONVIERTETE EN MAKER (UNAB)
  KARINA PIZARRO CATALDO HERRAMIENTAS MOLECULARES EN LA BIOTECNOLOGÍA (UNAB)
  BENJAMÍN MUÑOZ MENESES DE LA SINTESIS A LA FORMACION FARMACÉUTICA (UNAB)
  JOSÉ LILLO MOYA DIENTES DE VERTEBRADOS DE TIBURONES A HUMANOS  (UV)
  VALENTINA HIDALGO SARABIA FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  ROMINA VIDAL VASQUEZ 4°  FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  JOAQUIN QUIROZ IBARRA JUEVES  FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  JOSEFINA ACUÑA FERNANDEZ 4°  FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  ALONDRA ABARCA RODRIGUEZ FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  ALEJANDRO JORQUERA CASTRO FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  BENJAMIN GALLARDO CALZADA IMPORTANCIA DE TIPO Y CALIDAD DE ROCA MINERA (UNAB)
  MICAL ARANIS VASQUEZ IMPORTANCIA DE TIPO Y CALIDAD DE ROCA MINERA (UNAB)
  FABIANA SEPULVEDA PEZOA DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA CASA PROPIA (UNAB)
  ALEXANDER QUIROZ IBARRA DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA CASA PROPIA (UNAB)
  BASTIAN ABAD FERNANDEZ GESTIÓN DE LA CALIDAD EN PROCESOS INDUSTRIALES  (UNAB)
  FIORELLA ASTUDILLO CORTES GESTIÓN DE LA CALIDAD EN PROCESOS INDUSTRIALES  (UNAB)
  TANIA RIQUELME VILCHES GESTIÓN DE LA CALIDAD EN PROCESOS INDUSTRIALES  (UNAB)
  JUAN FERNANDEZ CASTILLO PLANIFICACION DEL TERRITORIO (UNAB)
  AILINE SUAREZ MORENO   4°  PLANIFICACION DEL TERRITORIO (UNAB)
  GRACE PEREZ BARRERA   MEJORA TU CIUDAD: CONVIERTETE EN MAKER (UNAB)
  NATALIA ESTAY VERGARA    MEJORA TU CIUDAD: CONVIERTETE EN MAKER (UNAB)
  LUZ PIZARRO ECHEÑIQUE AISLAMIENTO DE MICROORGANISMOS CON APLICACIONES BIOTECNOLÓGICAS (USM)
ESCUELA HÉROES DE CHILE FRANCISCA PONCE FUIGUEROA ROBÓTICA(USM)
  ANAÍS SAAVEDRA AHUMADA ROBÓTICA(USM)
  LUCIANO OTTONE VILLARROEL ROBÓTICA(UV)
  PABLO LEYTON BROSO ROBÓTICA(UV)
SANTO DOMINGO DE GUZMÁN ALFREDO PINO ROCCO VIRUS,CONTROLADORES DE LA VIDA (UV)
  ELIANNYS RODRIGUEZ SIVIRA VIRUS,CONTROLADORES DE LA VIDA (UV)
  DANIEL VEGA OLGUÍN VIRUS,CONTROLADORES DE LA VIDA (UV)
  GABRIEL AHUMADA MILLARD MODELACION E IMPRESIÓN 3D (UV)
  TAMARA VEGA OLGUÍN AISLAMIENTO DE MICROORGANISMOS CON APLICACIONES BIOTECNOLÓGICAS (USM)
  LEO MERCADO SOTO DISEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA PROPIA CASA (UNAB)
  KARLA RAMOS CABRERA   HERRAMIENTAS MOLECULARES EN LA BIOTECNOLOGÍA (UNAB)
COLEGIO CRISTIANO DE QUILLOTA FERNANDA CUEVAS PINILLA IMPORTANCIA DE TIPO Y CALIDAD DE ROCA MINERA (UNAB)
  GONZALO SANHUEZA REYES IMPORTANCIA DE TIPO Y CALIDAD DE ROCA MINERA (UNAB)
  KALIEL DÍAZ PÉREZ IMPORTANCIA DE TIPO Y CALIDAD DE ROCA MINERA (UNAB)
  NICOLAS GUERRA LEAL DIRECCIÓN DE PROYECTOS E IMPRESIÓN 3D (UNAB)
COLEGIO SAN PEDRO NOLASCO QUILLOTA TAMARA GALLEGUILLOS GARCES UNIVERSO MULTICOLOR (UV)
  BYRON CASAGNA PEREZ FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  NICOL MEDINA TORRES FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  GRISELLA RIBAS SEPÚLVEDA FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
  FABIAN VALENZUELA DONOSO FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
   GIACOMO SILVA VERGARA FORMULEMOS ALIMENTOS (PUCV)
ESCUELA PACÍFICO  YURY DURÁN NAVIA  8º DESARROLLO DE PENSAMIENTOS ALGORITMICO UTILIZANDO UN ROBOT MBOT (UPLA) I
   YEREMY NEIRA PARRA  8º DESARROLLO DE PENSAMIENTOS ALGORITMICO UTILIZANDO UN ROBOT MBOT (UPLA) I
   BRUNO TAPIA MORENO  8º DESARROLLO DE PENSAMIENTOS ALGORITMICO UTILIZANDO UN ROBOT MBOT (UPLA) I
   DIEGO LAZCANO HERNÁNDEZ  8º DESARROLLO DE PENSAMIENTOS ALGORITMICO UTILIZANDO UN ROBOT MBOT (UPLA) I