Grupo 1 (10-08-17/14:00 – 18:00/ jueves)

Colegio Nombre Estudiante Curso Pasantía
COLEGIO RAYEN CAVEN IGNACIA MOLLER MONTERO CREACIÓN DE ALIMENTOS
WINDMILL COLLEGE JAVIERA ESTRADA CORTÉS CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN IGNACIO GABRIELA MONTENEGRO CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN IGNACIO GABRIELA VERGARA ASIAIN CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN IGNACIO NICOLAS BURGOS DELGADO CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN IGNACIO AGUSTÍN CARREÑO CORNEJO CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN IGNACIO FERNANDA RIVERA POVEA CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN IGNACIO MATIAS NAVARRTE ALFARO CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN IGNACIO CATALINA MARIN CATALDO CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN IGNACIO JAVIERA ITURRIETA CASTRO CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN IGNACIO FERNANDA ARENAS UMAÑA CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN IGNACIO TOMAS ARANDE HERNANDEZ CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN IGNACIO MAEVIS GOMEZ AGUILAR CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN IGNACIO VALENTINA CHAMORRO ARREDONDO CREACIÓN DE ALIMENTOS

Grupo 2 (11-08-17/ 14:00 – 18:00/ VIERNES)

Colegio Nombre Estudiante Curso Pasantía
TEODORO LOWEY DIEGO ARIEL HUERTA DONOSO CREACIÓN DE ALIMENTOS
TEODORO LOWEY THIARE CATALINA ESCOBAR OVANDO CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO WINTERHILL AGUSTIN BERWART OLIVARES CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO WINTERHILL FLORENCIA MUJICA PALACIOS CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO WINTERHILL MANUEL ESPINOZA CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO REPÚBLICA DE MÉXICO JACK SOLIS CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO REPÚBLICA DE MÉXICO DHEIMID SOLIS CREACIÓN DE ALIMENTOS
ESCUELA REPÚBLICA DEL URUGUAY TANIA FUENTES MATURANA CREACIÓN DE ALIMENTOS
ESCUELA EDUARDO LEZANA PINCHEIRA ALEXIS SILVA SILVA CREACIÓN DE ALIMENTOS
ESCUELA EDUARDO LEZANA PINCHEIRA ULYSSES BARRETO HORN CREACIÓN DE ALIMENTOS
ESCUELA EDUARDO LEZANA PINCHEIRA AMAYA OLIVARES PIZARRO CREACIÓN DE ALIMENTOS
ESCUELA EDUARDO LEZANA PINCHEIRA GABRIELA CARRASCO GONZÁLEZ CREACIÓN DE ALIMENTOS
ESCUELA EDUARDO LEZANA PINCHEIRA PATRICIA DINAMARCA CASTRO CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO RAYEN CAVEN TOMAS YAÑEZ CLEMENTI CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO BORDEMAR EDUARDO PACHECO BRITO CREACIÓN DE ALIMENTOS
CASA MONTESORI CERRO ALEGRE FRANK SCHLACK LIRA CREACIÓN DE ALIMENTOS

Grupo 3 (14-09-17/14:00 – 18:00/ JUEVES)

Colegio Nombre Estudiante Curso Pasantía
COLEGIO LEONARDO MURIALDO NATALIA MADARIAGA AGUIRRE CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO LEONARDO MURIALDO MARTIN CABAÑAS CUEVAS CREACIÓN DE ALIMENTOS
LICEO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ VALERIA ITURRIETA CREACIÓN DE ALIMENTOS
LICEO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ FRANCISCA SOLARI CREACIÓN DE ALIMENTOS
LICEO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ CATHERINE RIQUELME CREACIÓN DE ALIMENTOS
LICEO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ TAMARA GALLEGUILLOS GARCES CREACIÓN DE ALIMENTOS
LICEO NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ BYRON CASAGNA PEREZ CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN PEDRO NOLASCO QUILLOTA NICOL MEDINA TORRES CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN PEDRO NOLASCO QUILLOTA GRISELLA RIBAS SEPÚLVEDA CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO SAN PEDRO NOLASCO QUILLOTA FABIAN VALENZUELA DONOSO CREACIÓN DE ALIMENTOS
LICEO BICENTENARIO VIÑA DEL MAR ALEKSEI NAZAROV CREACIÓN DE ALIMENTOS
LICEO BICENTENARIO VIÑA DEL MAR LUCERO FLORES CREACIÓN DE ALIMENTOS
LICEO BICENTENARIO VIÑA DEL MAR CONSTANZA BRICEÑO CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO TERESA DE LOS ANDES ALGARROBO JOSE DIAZ REYES CREACIÓN DE ALIMENTOS

Grupo 4 (15-09-17/14:00 – 18:00/VIERNES)

Colegio Nombre Estudiante Curso Pasantía
LICEO PEDRO MONT MARIA CONSTANZA MARTINEZ ROJAS CREACIÓN DE ALIMENTOS
LICEO PEDRO MONT CATALINA ESPINOSA MIRANDA CREACIÓN DE ALIMENTOS
LICEO PEDRO MONT SCARLETH VILLALON MIRANDA CREACIÓN DE ALIMENTOS
ESCUELA ILUSIÓN FERNANDA GOMEZ MIRANDA CREACIÓN DE ALIMENTOS
ESCUELA ILUSIÓN MATILDA GONZALEZ FARIAS CREACIÓN DE ALIMENTOS
ESCUELA ILUSIÓN JOSHUA TELLO AYALA CREACIÓN DE ALIMENTOS
ESCUELA ILUSIÓN PAZ BARRIOS ARREDONDO CREACIÓN DE ALIMENTOS
ESCUELA ILUSIÓN BAYRON NAVARRO NAVARRO CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES EMANUEL SILVA FERNAMDEZ CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES JEFFERSÓN GONZALEZ PADILLA CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES JHON MORALES PARRA CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES JURGEN MIRANDA PEÑALOZA CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES ANGEL SUBICUETA VALDES CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES NICOLAS ESPINOZA BUSTOS CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES SEBASTIAN GOMEZ N. CREACIÓN DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES ALESSANDRA VARGAS G. CREACIÓN DE ALIMENTOS

Grupo 5 (19-10-17/ 14:00 – 18:00/ JUEVES)

Colegio Nombre Estudiante Curso Pasantía
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES DENISSE GUARDIA FLORES CREACION DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES JAVIER ESPINOZA VALDIVIA CREACION DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES CATALINA FAUNDEZ JORQUERA CREACION DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES FRANCISCO DE LA PARRA JIMENEZ CREACION DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES MARTINA MORALES CREACION DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES DARINKA OLGUÍN CREACION DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES ANTONIA VALENZUELA CREACION DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES VALENTINA IBAÑEZ MELO CREACION DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES KARLA BUSTAMANTE CREACION DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES FRANCISCA ANRADE CREACION DE ALIMENTOS
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES ALLISON BENAVIDES P. CREACION DE ALIMENTOS
LICEO JOSÉ CORTÉS BROWN CERRO CASTILLO JOSÉ LILLO MOYA CREACION DE ALIMENTOS
COLEGIO MAR ABIERTO MATEO GAVIÑO CRUZ CREACION DE ALIMENTOS